경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2025타경1678
서울특별시 용산구 이촌동 404 한가람아파트 213동 1층102호

서울 용산구 이촌동 404

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지24.42㎡(7.39평)
건물71.45㎡(21.61평)
감정가2,110,000,000원
최저가2,110,000,000원
보증금422,000,000원 (20%)
청구액129,726,095원
개시결정2025년 08월 21일
감정일2025년 09월 09일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지24.42㎡(7.39평)
건물71.45㎡(21.61평)
감정가2,110,000,000원
최저가2,110,000,000원
보증금422,000,000원 (20%)
청구액129,726,095원
개시결정2025년 08월 21일
감정일2025년 09월 09일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
건물전경
공동출입문
세대출입문(안내문부착)
감정가
21억1,000만원
9,763만원/평
최저가
21억1,000만원
9,763만원/평
실거래 매매매매
16억 5,000만원
실거래 전세전세
8억 1,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건재매각임차권등기
신건재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
21억1,000만원진행
2026.03.19(17:00)
미납
2026.02.10(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

재매각임 매수보증금 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 재매각임 매수보증금 20%- 감정평가서에 의하면 본건 한가람아파트 단지는 이촌한가람아파트 리모델링주택조합이 설립되어 리모델링 사업을 추진중인 것으로 조사되면, 2025. 7.11. 용산구(전화번호 02-2199-7366) 사실조회회신서에 의하면 조합의 명칭은 이촌한가람아파트 리모델링주택조합(전화번호 02-798-9406) 이며, 사업일정 등은 관련 조합에 문의하시기 바람

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0