경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경2473
서울특별시 용산구 이촌동 199-23 4층1호

서울 용산구 이촌동 199-23

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지13.65㎡(4.13평)
건물23.74㎡(7.18평)
감정가560,000,000원
최저가560,000,000원
보증금56,000,000원 (10%)
청구액91,971,830원
개시결정2025년 12월 09일
감정일2025년 12월 23일
배당종기2026년 02월 20일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도아파트
토지13.65㎡(4.13평)
건물23.74㎡(7.18평)
감정가560,000,000원
최저가560,000,000원
보증금56,000,000원 (10%)
청구액91,971,830원
개시결정2025년 12월 09일
감정일2025년 12월 23일
배당종기2026년 02월 20일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
<본건2>
공동출입문
세대출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
<4층 1호>
<본건1>
<주변>
건물전경
감정가
5억6,000만원
7,799만원/평
최저가
5억6,000만원
7,799만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOOO
임차인양OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
5억6,000만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

건축물관리대장이 발급되지 않는 집합건물로서 무허가건축물관리대장에 미등재되어 있고, 당초부터 건축물대장이 부존재하는 건물임.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0