경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경50380
서울특별시 은평구 응암로29길 15-6, 6층601호 (응암동,유니캐슬4차)

서울 은평구 응암동 121-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지14.66㎡(4.43평)
건물32.12㎡(9.72평)
감정가232,000,000원
최저가76,022,000원
보증금7,602,200원 (10%)
청구액223,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 19일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지14.66㎡(4.43평)
건물32.12㎡(9.72평)
감정가232,000,000원
최저가76,022,000원
보증금7,602,200원 (10%)
청구액223,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 19일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
도로명
전경
안내문
감정가
2억3,200만원
2,386만원/평
최저가67.2%
7,602만원
782만원/평
실거래 매매매매
2억 2,300만원
실거래 전세전세
2억 2,300만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰5회임차권등기선순위임차인
유찰5회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
7,602만원진행
2026.03.31(10:00)
9,502만원유찰
2026.02.24(10:00)
1억1,878만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 본건에 소재하는 제시외건물(베란다, 샤시 및 판넬조 사이딩마감, 약 5.1㎡)은 거래관행 및 경제적 가치 등을 고려하여 본건에 포함하여 평가됨(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0