경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경50557
서울특별시 은평구 응암로9길 18-1, 2층203호 (응암동,더프라임)

서울 은평구 응암동 592-36

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지31.33㎡(9.48평)
건물50.98㎡(15.42평)
감정가501,000,000원
최저가105,067,000원
보증금10,506,700원 (10%)
청구액507,509,862원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 06일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지31.33㎡(9.48평)
건물50.98㎡(15.42평)
감정가501,000,000원
최저가105,067,000원
보증금10,506,700원 (10%)
청구액507,509,862원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 06일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
도로명
전경
안내문
감정가
5억100만원
3,249만원/평
최저가79%
1억506만원
681만원/평
실거래 매매매매
4억 7,500만원
실거래 전세전세
4억 7,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
가압류권자토OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억506만원진행
2026.03.31(10:00)
1억3,133만원유찰
2026.02.24(10:00)
1억6,416만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기 있음(임대차보증금 470,000,000원, 전입일자 2021. 7. 12, 확정일자 2021. 7. 5). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0