경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2025타경50656
서울특별시 은평구 역말로 85, 3층304호 (역촌동,호림리슈리안)

서울 은평구 역촌동 3-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.56㎡(6.22평)
건물29.87㎡(9.04평)
감정가277,000,000원
최저가141,824,000원
보증금14,182,400원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 01월 31일
배당종기2025년 04월 01일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.56㎡(6.22평)
건물29.87㎡(9.04평)
감정가277,000,000원
최저가141,824,000원
보증금14,182,400원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 01월 31일
배당종기2025년 04월 01일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
도로명
전경
안내문
감정가
2억7,700만원
3,064만원/평
최저가48.8%
1억4,182만원
1,568만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원
실거래 전세전세
2억 2,680만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰3회임차권등기선순위임차인
유찰3회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자양O
채권자주OOOOOOO
가압류권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억4,182만원진행
2026.04.14(10:00)
1억7,728만원유찰
2026.03.10(10:00)
2억2,160만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

-해당 지역은 정비예정구역에 해당함(감정평가서 참조)-은평구의 사실조회 회신(2025. 3. 6.)에 따르면 ① 역촌동 3-12번지는 구산 역세권(역촌동) 도시정비형 재개발 추진 구역임, ② 해당 구역은 정비구역 지정 전으로 설립된 조합이 없음, ③ 해당 토지의 이용과 관련된 계획은 토지이용규제정보시스템(www.eum.go.kr) 또는 토지이용계획확인신청(정부24 등 발급 가능)을 참조

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0