경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경51162
서울특별시 은평구 응암동 120-7 더어베인 2층201호

서울 은평구 응암동 120-7

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.99㎡(5.14평)
건물53.56㎡(16.2평)
감정가310,000,000원
최저가198,400,000원
보증금19,840,000원 (10%)
청구액318,000,000원
개시결정2025년 03월 13일
감정일2025년 03월 21일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.99㎡(5.14평)
건물53.56㎡(16.2평)
감정가310,000,000원
최저가198,400,000원
보증금19,840,000원 (10%)
청구액318,000,000원
개시결정2025년 03월 13일
감정일2025년 03월 21일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 26일
1 / 14
도로명
도로명
광 역 위 치 도
위 치 도
위 치 도
1층 공동 주 출입구
본건 201호 입구 및 외현관
더어베인 전경
승강기 홀
주변 환경
더어베인 전경
1층 입구 및 주차섧ㅣ
본건 201호 출입문
내 부 구 조 도
감정가
3억1,000만원
1,913만원/평
최저가36%
1억9,840만원
1,224만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-7
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자주OOOOOOO
압류권자부OOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억9,840만원진행
2026.03.31(10:00)
2억4,800만원유찰
2026.02.24(10:00)
3억1,000만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0