경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경51170
서울특별시 은평구 응암동 742-3 남청파인힐아파트 101동 2층207호

서울 은평구 응암동 742-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.49㎡(8.62평)
건물60.9㎡(18.42평)
감정가432,000,000원
최저가345,600,000원
보증금34,560,000원 (10%)
청구액11,775,488원
개시결정2025년 03월 14일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.49㎡(8.62평)
건물60.9㎡(18.42평)
감정가432,000,000원
최저가345,600,000원
보증금34,560,000원 (10%)
청구액11,775,488원
개시결정2025년 03월 14일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 26일
1 / 22
전경
공동현관
안내문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건
주위환경 (3)
공동 현관 (2)
본건 앞 복도
주위환경 (1)
승강기 교체공사
본동 전경 (3)
본동 전경 (1)
본동 전경 (2)
지하주차장 출입구
지하주차장
공동 현관 (1)
단지 진입로 및 주위환경
승강기
주위환경 (2)
주위환경 (4)
내 부 구 조 도
감정가
4억3,200만원
2,345만원/평
최저가20%
3억4,560만원
1,876만원/평
실거래 매매매매
4억 5,700만원KB 4억 3,000만원
실거래 전세전세
3억원KB 2억 9,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자하OOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
3억4,560만원진행
2026.03.31(10:00)
4억3,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0