경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경51191
서울특별시 마포구 성산동 597 성산동성아파트 101동 1층106호

서울 마포구 성산동 597

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.24㎡(9.75평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가935,000,000원
최저가748,000,000원
보증금74,800,000원 (10%)
청구액451,507,573원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.24㎡(9.75평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가935,000,000원
최저가748,000,000원
보증금74,800,000원 (10%)
청구액451,507,573원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
도로명주소
건물전경
공동출입문
106호 출입문
본건 전경
본건 단지전경
본건 현관문 전경
본건 전경
공동출입구 전경
본건 주위환경
감정가
9억3,500만원
3,638만원/평
최저가20%
7억4,800만원
2,910만원/평
실거래 매매매매
8억 7,500만원KB 8억 3,500만원
실거래 전세전세
6억 5,000만원KB 5억 4,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자남OO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
7억4,800만원진행
2026.03.31(10:00)
9억3,500만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0