경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경51214
서울특별시 마포구 서교동 346-49 2층

서울 마포구 서교동 346-49

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지56.53㎡(17.1평)
건물80.86㎡(24.46평)
감정가617,000,000원
최저가493,600,000원
보증금49,360,000원 (10%)
청구액489,366,036원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도다세대
토지56.53㎡(17.1평)
건물80.86㎡(24.46평)
감정가617,000,000원
최저가493,600,000원
보증금49,360,000원 (10%)
청구액489,366,036원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
2층으로 올라가는 계단
도로명주소
2층 현관문
감정가
6억1,700만원
2,522만원/평
최저가20%
4억9,360만원
2,017만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자중OOOOO
가압류권자소OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
4억9,360만원진행
2026.03.31(10:00)
6억1,700만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 집합건물 등기사항전부증명서상 구분된 호수 및 소유권 대지권이 배분된 집합건물로 등재되어 있으나, 건축물대장은 일반건축물대장으로 등재되어 단독주택으로 호별구분이 없는 상태인 바, 본건 건물 및 유사 부동산의 거래관행, 집합건물 등기사항전부증명서상 구분호 표기, 구분면적 및 배분·귀속되어 있는 대지지분 등을 고려할 때 구분건물로 평가함이 타당하여 집합건물 등기사항전부증명서를 기준으로 구분건물로 감정평가하였으며, 본건 일반건축물대장상 공용면적이 배분되어 있지 않아 적정 공용면적이 배분됨을 고려하여 평가함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0