경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2025타경51252
서울특별시 마포구 망원동 523 마포월드컵제이스카이아파트 지1층103호

서울 마포구 망원동 523

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지69.73㎡(21.09평)
건물174.69㎡(52.84평)
감정가3,830,000,000원
최저가2,451,200,000원
보증금245,120,000원 (10%)
청구액3,025,911,201원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지69.73㎡(21.09평)
건물174.69㎡(52.84평)
감정가3,830,000,000원
최저가2,451,200,000원
보증금245,120,000원 (10%)
청구액3,025,911,201원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 24
도로명주소 (사진1)
아파트와 근린상가 전경 (사진2)
도로면에서 본 목적물의 바깥쪽 모습 (사진3)
이 건 목적물들의 측면 부분 (사진4)
지1층105호 출입문 측면 (사진5)
지1층103호 방향 출입문 (사진6)
지1층105호 방향 출입문 (사진7)
지층103호,104호,105호 내부 (사진12)
지1층103,104,105호 상가(왼쪽)복도 (사진9)
지층103호,104호,105호 내부 (사진10)
이 건 목적물들의 옆쪽 부분 (사진8)
지층103호,104호,105호 내부 (사진11)
감정가
38억3,000만원
7,248만원/평
최저가36%
24억5,120만원
4,638만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
24억5,120만원진행
2026.05.12(10:00)
30억6,400만원유찰
2026.04.07(10:00)
38억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2.감정서 및 현황조사서에 의하면 이 사건 목적물 지1층103호,지1층104호,지1층105호는 구분경계 없이 연달아 붙어 있어 하나의 호실로 보이며, 경계표지 및 건물번호 표시가 부착되어 있지 아니하여 목적물의 경계를 정확하게 특정하기 곤란한 상태로 보인다고 함.

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.감정서 및 현황조사서에 의하면 이 사건 목적물 지1층103호,지1층104호,지1층105호는 구분경계 없이 연달아 붙어 있어 하나의 호실로 보이며, 경계표지 및 건물번호 표시가 부착되어 있지 아니하여 목적물의 경계를 정확하게 특정하기 곤란한 상태로 보인다고 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0