경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경51253
서울특별시 서대문구 창천동 510-2 쓰리알유시티아파트 4층402호

서울 서대문구 창천동 510-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지2.85㎡(0.86평)
건물12.08㎡(3.65평)
감정가160,000,000원
최저가41,943,000원
보증금4,194,300원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지2.85㎡(0.86평)
건물12.08㎡(3.65평)
감정가160,000,000원
최저가41,943,000원
보증금4,194,300원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 16일
1 / 15
후면부위 부근 전경
4층 복도 전경
본건(402호) 출입문
후면부 전경
지상1층 주출입구
서측도로 접면부위 전경(북동-> 남서방향)
내 부 구 조 도
감정가
1억6,000만원
4,383만원/평
최저가73.8%
4,194만원
1,149만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4,194만원진행
2026.05.12(10:00)
5,242만원유찰
2026.04.07(10:00)
6,553만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 감정평가서에 의하면, 토지2,3,4. 토지이용계획확인서 상 건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함). 2. 감정평가서에 의하면, 등기사항전부증명서상 건물명칭이 쓰리알유시티아파트로 표기되어 있으나, 집합건축물대장(표제부, 갑)의 건축물현황란의 용도는 3층~12층은 도시형생활주택(원룸형)으로 되어 있으며, 현황과 부합된다고 함.3. 감정평가서에 의하면, 본건 호수는 상가관리사무소에 문의한 바 1년이상 공실이며 관리비 등이 체납된 상태인 것으로 탐문된다고 함.4. 감정평가서에 의하면, 본건 지하5층의 레벨이 남서측 접면도로(신촌로)와 등고 상태임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0