경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2025타경51257
서울특별시 은평구 신사동 29-154 신성에버빌 7층701호

서울 은평구 신사동 29-154

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지13.94㎡(4.22평)
건물33.4㎡(10.1평)
감정가301,000,000원
최저가240,800,000원
보증금24,080,000원 (10%)
청구액315,000,000원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지13.94㎡(4.22평)
건물33.4㎡(10.1평)
감정가301,000,000원
최저가240,800,000원
보증금24,080,000원 (10%)
청구액315,000,000원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 9
감정가
3억100만원
2,980만원/평
최저가20%
2억4,080만원
2,384만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자함OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억4,080만원진행
2026.04.14(10:00)
3억100만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억5,411만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사가 이 사건 신청채권자이고, 신청채권자는 박경순의 임차보증금반환 채권을 양수한 승계인으로 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하며 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 제출함(2026.3.16.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0