경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2025타경51285
서울특별시 은평구 응암동 676-20 제니더플래인엣명지 지1층비03호

서울 은평구 응암동 676-20

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.3㎡(2.81평)
건물29.89㎡(9.04평)
감정가231,000,000원
최저가231,000,000원
보증금23,100,000원 (10%)
청구액183,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.3㎡(2.81평)
건물29.89㎡(9.04평)
감정가231,000,000원
최저가231,000,000원
보증금23,100,000원 (10%)
청구액183,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 06월 23일
1 / 7
광 역 위 치 도
위 치 도
본건소재 건물전경
공동출입문(1층)
주차장(1층)
주위환경
내 부 구 조 도
감정가
2억3,100만원
2,555만원/평
최저가
2억3,100만원
2,555만원/평
실거래 매매매매
3억 7,000만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 06월 23일입찰 D-36
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자주OOOOOOO
압류권자강OOOO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
2억3,100만원진행
2026.05.19(10:00)
기일변경
2026.04.14(10:00)
9,461만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월06일)

2026.5.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사가 이 사건 신청채권자이고, 신청채권자는 안우현의 임차보증금반환 채권을 양수한 승계인으로 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하며 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 제출함(2026.5.4.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0