경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경51298
서울특별시 서대문구 연희동 344-137 연희동성캐슬1차 4층401호

서울 서대문구 연희동 344-137

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.59㎡(5.32평)
건물28.64㎡(8.66평)
감정가375,000,000원
최저가192,000,000원
보증금19,200,000원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.59㎡(5.32평)
건물28.64㎡(8.66평)
감정가375,000,000원
최저가192,000,000원
보증금19,200,000원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 4
공동출입구
세대 현관
도로명주소표시
건물 전경
감정가
3억7,500만원
4,330만원/평
최저가48.8%
1억9,200만원
2,217만원/평
실거래 매매매매
4억 2,000만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰3회임차권등기선순위임차인
유찰3회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자서OOOOOOOOOO
채권자이OO
근저당권자조OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억9,200만원진행
2026.03.31(10:00)
2억4,000만원유찰
2026.02.24(10:00)
3억원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 2번 임차권등기 있음(임대차보증금 240,000,000원, 전입일자 2022. 9. 21, 확정일자 2022. 9. 21). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0