경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경51323
서울특별시 은평구 응암동 427-126

서울 은평구 응암동 427-126

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지1002㎡(303.11평)
건물-
감정가14,093,000,000원
최저가11,274,400,000원
보증금1,127,440,000원 (10%)
청구액12,398,177,870원
개시결정2025년 04월 18일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 01월 13일
경매구분임의경매
용도대지
토지1002㎡(303.11평)
건물-
감정가14,093,000,000원
최저가11,274,400,000원
보증금1,127,440,000원 (10%)
청구액12,398,177,870원
개시결정2025년 04월 18일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 01월 13일
1 / 13
감정가
140억9,300만원
4,649만원/평
최저가20%
112억7,440만원
3,719만원/평
변경2026년 01월 13일
유찰1회맹지
유찰1회맹지

당사자 내역

소유자성OOOOOOOO
채권자광OOOOOO
채권자광OOOOOO

기일 내역

2026.01.13(10:00)
기일변경
2025.12.09(10:00)
140억9,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월12일)

2026.1.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각.2. 감정평가서에 의하면, 본건 매각대상토지인 응암동 427-141은 지적도상 맹지이나, 동일소유자 토지인 응암동 427-127 내 소재하여 응암동 427-127 토지를 통하여 도로에 접근 가능함.3. 감정평가서에 의하면, 본건 매각대상토지는 공히 '응암로 지구단위계획구역' 내 토지로서 매각대상토지를 포함한 응암동 427-126, 427-127, 427-140, 427-141은 공동개발(지정)된 것으로 탐문조사(은평구청 공간계획과 지구단위계획팀)되며, 본건 매각대상토지 중 응암동 427-126 토지 내 소재하는 응암동 427-140은 본건 매각대상이 아닌 타인소유 토지이므로 경매 참여시 유의하시기 바람. 4. 감정평가서에 의하면, 본건 매각대상토지는 현장조사시 철제패널로 울타리를 설치한 나지상태로 목측되나, 매각대상토지는 인접토지의 일반건축물대장상 지번관련주소로 등재되어 있으며, 등기사항증명서(건물) 표제부상 각각의 등기사항전부증명서(건물)가 존재하며, '건축물 멸실신고'가 되어 있지 아니한 상태로 조사되니 경매참여시 유의하시기 바람(자세한 사항은 감정평가서 및 은평구청 건축과 문의).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0