경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2025타경51394
서울특별시 은평구 증산동 173-1 디오반 2층211호

서울 은평구 증산동 173-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지9.91㎡(3평)
건물14.46㎡(4.37평)
감정가111,000,000원
최저가88,800,000원
보증금8,880,000원 (10%)
청구액170,542,149원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지9.91㎡(3평)
건물14.46㎡(4.37평)
감정가111,000,000원
최저가88,800,000원
보증금8,880,000원 (10%)
청구액170,542,149원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 16일
1 / 3
도로명
전경
안내문
감정가
1억1,100만원
2,540만원/평
최저가20%
8,880만원
2,032만원/평
실거래 매매매매
1억 1,800만원
실거래 전세전세
9,050만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자한OOOOOOO
임차권자정OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
8,880만원진행
2026.05.12(10:00)
1억1,100만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

한국주택금융공사가 이 사건 신청채권자이고, 신청채권자는 정혜윤의 임차보증금반환 채권을 양수한 승계인으로 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하며 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 제출함(2026. 3. 20.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0