경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2025타경51713
서울특별시 마포구 대흥동 660 마포태영아파트 104동 8층803호

서울 마포구 대흥동 660

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.11㎡(6.69평)
건물59.4㎡(17.97평)
감정가730,000,000원
최저가584,000,000원
보증금58,400,000원 (10%)
청구액833,620,764원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.11㎡(6.69평)
건물59.4㎡(17.97평)
감정가730,000,000원
최저가584,000,000원
보증금58,400,000원 (10%)
청구액833,620,764원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
2025타경51713
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 전경
104동 공동출입문
지하주차장 출입구
본건 제8층 제803호 현관문
제104동 제8층 복도현황
단지 내부환경
아파트단지 출입구
단지 내부환경
감정가
7억3,000만원
4,062만원/평
최저가20%
5억8,400만원
3,249만원/평
실거래 매매매매
16억 3,000만원KB 16억 3,500만원
실거래 전세전세
6억 4,000만원KB 6억 5,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰1회건물지분지분매각선순위임차인
유찰1회건물지분지분매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자나OO
채권자주OOOOOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
5억8,400만원진행
2026.05.12(10:00)
7억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고

지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0