경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2025타경51725
서울특별시 서대문구 북가좌동 455-10

서울 서대문구 북가좌동 455-10

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지150.9㎡(45.65평)
건물238.28㎡(72.08평)
감정가109,000,000원
최저가87,200,000원
보증금8,720,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 10월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지150.9㎡(45.65평)
건물238.28㎡(72.08평)
감정가109,000,000원
최저가87,200,000원
보증금8,720,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 10월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 9
감정가
1억900만원
238만원/평
최저가20%
8,720만원
191만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회선순위임차인지분매각
유찰1회선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자최OO
공유자강OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
8,720만원진행
2026.04.14(10:00)
1억900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 감정평가서에 의하면 구분소유적 공유 물건으로, 본건 공유자의 전유부분으로 탐문되는 지층 북동측(현관문:102호, 지층 가호)을 특정하여 평가하였고, 이 부분을 특정하여 매각 함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 감정평가서에 의하면 구분소유적 공유 물건으로, 본건 공유자의 전유부분으로 탐문되는 지층 북동측(현관문:102호, 지층 가호)을 특정하여 평가하였고, 이 부분을 매각대상 부분으로 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0