경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경51825
서울특별시 마포구 성산동 30-10 성산지오 6층604호

서울 마포구 성산동 30-10

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.99㎡(3.93평)
건물20.1㎡(6.08평)
감정가295,000,000원
최저가188,800,000원
보증금18,880,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 08월 22일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.99㎡(3.93평)
건물20.1㎡(6.08평)
감정가295,000,000원
최저가188,800,000원
보증금18,880,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 08월 22일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
지 번 약 도
광 역 위 치 도
위 치 도
6층
감정가
2억9,500만원
4,851만원/평
최저가36%
1억8,880만원
3,105만원/평
실거래 매매매매
2억 9,000만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰2회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰2회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자강OOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억8,880만원진행
2026.03.31(10:00)
2억3,600만원유찰
2026.02.24(10:00)
2억9,500만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0