경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경51904
서울특별시 용산구 한강로3가 40-299

서울 용산구 한강로3가 40-299

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지86.9㎡(26.29평)
건물-
감정가152,460,000원
최저가137,214,000원
보증금13,721,400원 (10%)
청구액1,126,312,328원
개시결정2025년 09월 03일
감정일2025년 09월 17일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도대지
토지86.9㎡(26.29평)
건물-
감정가152,460,000원
최저가137,214,000원
보증금13,721,400원 (10%)
청구액1,126,312,328원
개시결정2025년 09월 03일
감정일2025년 09월 17일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
전경 1
전경 2
도로명주소
감정가
1억5,246만원
579만원/평
최저가10%
1억3,721만원
521만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
신건지분매각법정지상권
신건지분매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
근저당권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억3,721만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 2. 제시외 건물은 매각에서 제외함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.2. 본 건 토지 위에 등기사항전부증명서 및 건축물대장에 등재되어 있지 않은 타인 소유의 무허가건물이 소재하고, 매각에서 제외함.3. 법정지상권 성립여부 확인이 필요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0