경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경51947
서울특별시 마포구 상수동 353-25 그레이25 3층302호

서울 마포구 상수동 353-25

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.61㎡(4.72평)
건물19.2㎡(5.81평)
감정가215,000,000원
최저가172,000,000원
보증금17,200,000원 (10%)
청구액166,474,520원
개시결정2025년 09월 09일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.61㎡(4.72평)
건물19.2㎡(5.81평)
감정가215,000,000원
최저가172,000,000원
보증금17,200,000원 (10%)
청구액166,474,520원
개시결정2025년 09월 09일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 06월 16일
1 / 7
감정가
2억1,500만원
3,700만원/평
최저가20%
1억7,200만원
2,960만원/평
실거래 매매매매
1억 9,200만원
실거래 전세전세
1억 3,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰1회위반건축물선순위임차인임차권등기
유찰1회위반건축물선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자양OO
임차권자양OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억7,200만원진행
2026.05.12(10:00)
2억1,500만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

위반건축물

물건 비고(매각 명세서)

1. 감정평가서에 의하면 본건은 집합건축물대장상 무단증축으로 인한 위반건축물로 등재되어 있는바, 이는옥상에 소재하며 다른 호수와 공통으로 해당되는 것으로 판단되므로 경매참여시 유의하시기 바람.2. 집합건출물대장상 도시경관과-9786(2017. 06. 22.)호에 의거 위반건축물 표기[옥상, 샤시, 주거, 32㎡ 무단증축] 표기되어 있으니 참고

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0