경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경51970[2]
서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 2층201호

서울 서대문구 창천동 29-81

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지11.6㎡(3.51평)
건물90.5㎡(27.38평)
감정가2,380,000,000원
최저가1,904,000,000원
보증금190,400,000원 (10%)
청구액4,232,673,889원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 10월 02일
배당종기2025년 12월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지11.6㎡(3.51평)
건물90.5㎡(27.38평)
감정가2,380,000,000원
최저가1,904,000,000원
보증금190,400,000원 (10%)
청구액4,232,673,889원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 10월 02일
배당종기2025년 12월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 14
2025타경51970[2]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건동 외부전경]
[본건 기호1 내부전경1]
[본건 기호2 내부전경1]
[본건 남동측 전면 도로변 주위환경]
[본건 전면 도로변 외부전경]
[본건 기호1 내부전경2]
[본건 기호2 내부전경2]
[본건 북서측 후면 도로변 주위환경]
[본건 북서측 후면 도로변 주위환경]
감정가
23억8,000만원
8,692만원/평
최저가20%
19억400만원
6,953만원/평
실거래 매매매매
9억 4,000만원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자정OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
19억400만원진행
2026.03.31(10:00)
23억8,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 2층 201호와 202호 일부를 구분 없이 영업장으로 사용 중임.2. 202호 소유자에 의하면 해당 전유부분에 대하여 보증금 30,000,000원, 사용료 1,300,000원을 받고 있다고 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0