경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경52011
서울특별시 마포구 도화동 347-47 테라스테이 2층203호

서울 마포구 도화동 347-47

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지24.7㎡(7.47평)
건물29.6㎡(8.95평)
감정가460,000,000원
최저가368,000,000원
보증금36,800,000원 (10%)
청구액486,506,186원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 04일
배당종기2025년 12월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지24.7㎡(7.47평)
건물29.6㎡(8.95평)
감정가460,000,000원
최저가368,000,000원
보증금36,800,000원 (10%)
청구액486,506,186원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 04일
배당종기2025년 12월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
건 물 개 황 도
위 치 도
대상물건 남동측에서 촬영
주위 환경
2층 복도에서 촬영
대상물건 북동측에서 촬영
1층 출입구
문앞에서 촬영
감정가
4억6,000만원
5,139만원/평
최저가20%
3억6,800만원
4,111만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차권자권OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억6,800만원진행
2026.05.12(10:00)
4억6,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0