경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경52017
서울특별시 은평구 대조동 91-107 그린하우스 2층202호

서울 은평구 대조동 91-107

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지27.58㎡(8.34평)
건물45.96㎡(13.9평)
감정가410,000,000원
최저가328,000,000원
보증금32,800,000원 (10%)
청구액283,460,555원
개시결정2025년 10월 17일
감정일2025년 10월 23일
배당종기2025년 12월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도연립
토지27.58㎡(8.34평)
건물45.96㎡(13.9평)
감정가410,000,000원
최저가328,000,000원
보증금32,800,000원 (10%)
청구액283,460,555원
개시결정2025년 10월 17일
감정일2025년 10월 23일
배당종기2025년 12월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
2025타경52017
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 외부전경1]
[본건 세대 현관문]
[본건 남서측 도로변 주위환경]
[본건 외부전경2]
[본건 층 공용부분]
[본건 북서측 도로변 주위환경]
건 물 개 황 도
감정가
4억1,000만원
2,949만원/평
최저가20%
3억2,800만원
2,359만원/평
실거래 매매매매
3억 8,500만원
실거래 전세전세
2억 5,250만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자케OOOOOOOOOOO
전세권자세OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억2,800만원진행
2026.05.12(10:00)
4억1,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 가로주택정비사업이 추진 중에 있는 것으로 조사되는바, 경매참여시 확인하시기 바람(감정평가서 참조).2. 본건 매각물건 관련 별지 은평구(2025.11.04.자), 대조동 A2구역 가로주택정비사업조합(2025.11.24.자) 사실조회 회신서 참조 및 자세한 사항은 은평구와 조합 담당자에게 문의요.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0