경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2025타경52021
서울특별시 은평구 응암동 578-33 더세영 6층602호

서울 은평구 응암동 578-33

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지17.61㎡(5.33평)
건물27.42㎡(8.29평)
감정가265,000,000원
최저가212,000,000원
보증금21,200,000원 (10%)
청구액215,000,000원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 17일
배당종기2025년 12월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지17.61㎡(5.33평)
건물27.42㎡(8.29평)
감정가265,000,000원
최저가212,000,000원
보증금21,200,000원 (10%)
청구액215,000,000원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 17일
배당종기2025년 12월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 9
위 치 도
위 치 도
본 건 건 물 전 경
본 건 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
본  건
공 동 출 입 문
주 위 환 경
내 부 구 조 도
감정가
2억6,500만원
3,196만원/평
최저가20%
2억1,200만원
2,557만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OOOOOOO
임차권자강OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억1,200만원진행
2026.05.12(10:00)
2억6,500만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(양도전:임차인 강민선)로부터 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0