경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2025타경52214
서울특별시 마포구 성산동 81-29 슈펜하임 4층401호

서울 마포구 성산동 81-29

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.39㎡(7.08평)
건물23.45㎡(7.09평)
감정가390,000,000원
최저가312,000,000원
보증금31,200,000원 (10%)
청구액380,000,000원
개시결정2025년 11월 14일
감정일2025년 11월 23일
배당종기2026년 01월 28일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.39㎡(7.08평)
건물23.45㎡(7.09평)
감정가390,000,000원
최저가312,000,000원
보증금31,200,000원 (10%)
청구액380,000,000원
개시결정2025년 11월 14일
감정일2025년 11월 23일
배당종기2026년 01월 28일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
건물 전경
401호 세대출입문(안내문 부착)
우편함(안내문 투입)
도로명주소
건 물 개 황 도
위 치 도
대상물건 북동측에서 촬영
대상물건 동측에서 촬영
대상물건 북동측 전경
4층 계단실에서 촬영
대상물건 북서측에서 촬영
로비층 출입구
문앞에서 촬영
감정가
3억9,000만원
5,500만원/평
최저가20%
3억1,200만원
4,400만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자우OO
채권자주OOOOOOO
압류권자인OOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
3억1,200만원진행
2026.03.31(10:00)
3억9,000만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0