경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2023타경4858
서울특별시 양천구 남부순환로59길 7, 제3층 제302호 (신월동, 토브하우스)

서울 양천구 신월동 135-29

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.72㎡(6.87평)
건물29.06㎡(8.79평)
감정가246,000,000원
최저가8,655,000원
보증금1,731,000원 (20%)
청구액245,159,500원
개시결정2023년 09월 14일
감정일2023년 09월 22일
배당종기2023년 12월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.72㎡(6.87평)
건물29.06㎡(8.79평)
감정가246,000,000원
최저가8,655,000원
보증금1,731,000원 (20%)
청구액245,159,500원
개시결정2023년 09월 14일
감정일2023년 09월 22일
배당종기2023년 12월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
건물전경
공동출입문
302호 세대출입문
302호 우편함
호별위치 및 내부구조도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
주위환경1
공동출입구
주위환경2
감정가
2억4,600만원
2,798만원/평
최저가96.5%
865만원
98만원/평
실거래 매매매매
2억 4,500만원
실거래 전세전세
2억 4,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰15회임차권등기재매각선순위임차인특별매각조건
유찰15회임차권등기재매각선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OO
임차인주OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
865만원진행
2026.04.07(10:00)
1,081만원유찰
2026.02.20(16:00)
미납

매각공고

물건 비고

특별매각조건: 매수신청보증금 최저매각가격의 20%임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0