경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2023타경108446
서울특별시 구로구 경인로15나길 20, 제104동 제3층 제302호 (오류동, 양지마을)

서울 구로구 오류동 81-201

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.82㎡(7.21평)
건물33.46㎡(10.12평)
감정가239,000,000원
최저가5,382,000원
보증금1,076,400원 (20%)
청구액142,000,000원
개시결정2023년 05월 18일
감정일2023년 06월 02일
배당종기2023년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.82㎡(7.21평)
건물33.46㎡(10.12평)
감정가239,000,000원
최저가5,382,000원
보증금1,076,400원 (20%)
청구액142,000,000원
개시결정2023년 05월 18일
감정일2023년 06월 02일
배당종기2023년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
건물전경
공동출입문
302호 세대출입문
302호 우편함
감정가
2억3,900만원
2,361만원/평
최저가97.7%
538만원
53만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰17회재매각선순위임차인선순위전세권특별매각조건
유찰17회재매각선순위임차인선순위전세권특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
538만원진행
2026.04.07(10:00)
672만원유찰
2026.02.25(10:00)
840만원유찰

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0