경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매11계]2023타경108767
서울특별시 영등포구 도신로 31, 제307동 제15층 제1501호 (대림동, 현대3차아파트)

서울 영등포구 대림동 608-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지54.14㎡(16.38평)
건물140.54㎡(42.51평)
감정가1,100,000,000원
최저가880,000,000원
보증금88,000,000원 (10%)
청구액350,580,540원
개시결정2023년 05월 10일
감정일2023년 05월 14일
배당종기2023년 08월 10일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도아파트
토지54.14㎡(16.38평)
건물140.54㎡(42.51평)
감정가1,100,000,000원
최저가880,000,000원
보증금88,000,000원 (10%)
청구액350,580,540원
개시결정2023년 05월 10일
감정일2023년 05월 14일
배당종기2023년 08월 10일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
건물전경
공동출입문
1501호 세대출입문
1501호 우편함
감정가
11억원
2,587만원/평
최저가20%
8억8,000만원
2,070만원/평
실거래 매매매매
11억원KB 12억 4,000만원
실거래 전세전세
6억 3,000만원KB 6억 4,000만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-33
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자봉OOOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
8억8,000만원진행
2026.05.12(10:00)
11억원유찰
2025.07.01(10:00)
기일변경

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0