경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2023타경113554
서울특별시 강서구 공항대로4길 11, 제103동 제3층 제304호 (공항동, 에스엠파크빌)

서울 강서구 공항동 1377

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지18.03㎡(5.45평)
건물29.23㎡(8.84평)
감정가250,000,000원
최저가7,036,000원
보증금1,407,200원 (20%)
청구액205,000,000원
개시결정2023년 07월 11일
감정일2023년 07월 26일
배당종기2023년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도상가
토지18.03㎡(5.45평)
건물29.23㎡(8.84평)
감정가250,000,000원
최저가7,036,000원
보증금1,407,200원 (20%)
청구액205,000,000원
개시결정2023년 07월 11일
감정일2023년 07월 26일
배당종기2023년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
건물전경
공동출입문
304호 세대출입문
304호 우편함
감정가
2억5,000만원
2,828만원/평
최저가97.2%
703만원
79만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰16회선순위임차인특별매각조건재매각임차권등기
유찰16회선순위임차인특별매각조건재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자문OO
교부권자중OOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
703만원진행
2026.04.14(10:00)
879만원유찰
2026.03.05(10:00)
1,099만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20% -건축물대장 상 용도가 제2종근린생활시설(사무소)로 등록되어 있으나 외부관찰 및 탐문조사 결과 다세대주택으로 이용중임.

물건 비고(매각 명세서)

-특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%-건축물대장 상 용도가 제2종근린생활시설(사무소)로 등록되어 있으나 외부관찰 및 탐문조사 결과 다세대주택으로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0