경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2023타경114939
서울특별시 양천구 은행정로20길 16-1

서울 양천구 신정동 891-10

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지189.2㎡(57.23평)
건물322.55㎡(97.57평)
감정가1,699,612,200원
최저가1,359,690,000원
보증금271,938,000원 (20%)
청구액1,287,212,728원
개시결정2023년 07월 25일
감정일2023년 08월 01일
배당종기2023년 10월 25일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도다가구
토지189.2㎡(57.23평)
건물322.55㎡(97.57평)
감정가1,699,612,200원
최저가1,359,690,000원
보증금271,938,000원 (20%)
청구액1,287,212,728원
개시결정2023년 07월 25일
감정일2023년 08월 01일
배당종기2023년 10월 25일
매각일2026년 05월 19일
1 / 29
건물전경
공동출입문
B01호 세대출입문
B02호 세대출입문
101호 세대출입문
102호 세대출입문
201호 세대출입문
202호 세대출입문
301호 세대출입문
401호 세대출입문
2차 방문: B01호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
2차 방문: B02호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
2차 방문: 401호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
3차 방문: B01호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
3차 방문: B02호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
3차 방문: 김동우의 주소가 기재된 우편물
3차 방문: 401호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 끼워져
3차 방문: 임민혁의 주소가 기재된 우편물
4차 방문: B01호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 있음)
4차 방문: B02호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 있음)
4차 방문: 401호 세대출입문(1차 방문시 문틈에 끼워둔 안내문이 그대로 있음)
대상물건 및 주위환경 전경
건물 외관 및 제시외건물(ㄱ)
대상건물 1층
제시외건물(ㄴ) 외부
대상건물 1층 출입구
대상건물 지층
대상건물 4층
제시외건물(ㄴ) 북서측 내부 일부
감정가
16억9,961만원
2,969만원/평
최저가20%
13억5,969만원
2,375만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회임차권등기특별매각조건재매각
유찰1회임차권등기특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
13억5,969만원진행
2026.02.20(16:00)
미납
2026.01.15(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0