경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2023타경117662
서울특별시 강서구 강서로18바길 34, 제5층 제502호 (화곡동, 혜성펠리스빌)

서울 강서구 화곡동 153-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.63㎡(5.64평)
건물29.58㎡(8.95평)
감정가253,000,000원
최저가11,127,000원
보증금1,112,700원 (10%)
청구액182,475,306원
개시결정2023년 08월 31일
감정일2023년 09월 20일
배당종기2023년 12월 11일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.63㎡(5.64평)
건물29.58㎡(8.95평)
감정가253,000,000원
최저가11,127,000원
보증금1,112,700원 (10%)
청구액182,475,306원
개시결정2023년 08월 31일
감정일2023년 09월 20일
배당종기2023년 12월 11일
매각일2026년 07월 08일
1 / 8
건물전경
공동출입문
502호 세대출입문
502호 우편함
본건 전경
혜성펠리스빌 전경
제5층 제502호(가)
주위환경
감정가
2억5,300만원
2,826만원/평
최저가95.6%
1,112만원
124만원/평
실거래 매매매매
2억 7,700만원
실거래 전세전세
2억 3,500만원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰14회위반건축물선순위임차인임차권등기
유찰14회위반건축물선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
1,112만원진행
2026.05.14(10:00)
1,390만원유찰
2026.04.02(10:00)
1,738만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물(테라스 소재 주거용 약15㎡) 평가 및 매각에 포함(감정평가서 참조). 집합건축물대장에 위반건축물표시 있음(무단증축).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0