경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매8계]2023타경118467
서울특별시 강서구 초록마을로32길 7-5, 제비동 제6층 제603호 (화곡동, 타운캐슬)

서울 강서구 화곡동 409-83

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.01㎡(5.15평)
건물28.2㎡(8.53평)
감정가270,827,600원
최저가9,529,000원
보증금1,905,800원 (20%)
청구액324,097,095원
개시결정2023년 09월 11일
감정일2023년 10월 13일
배당종기2023년 12월 12일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.01㎡(5.15평)
건물28.2㎡(8.53평)
감정가270,827,600원
최저가9,529,000원
보증금1,905,800원 (20%)
청구액324,097,095원
개시결정2023년 09월 11일
감정일2023년 10월 13일
배당종기2023년 12월 12일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
건물전경
공동출입문
603호 세대출입문
603호 우편함
감정가
2억7,082만원
3,175만원/평
최저가96.5%
952만원
111만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰15회선순위임차인임차권등기재매각특별매각조건위반건축물
유찰15회선순위임차인임차권등기재매각특별매각조건위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
952만원진행
2026.04.15(10:00)
1,191만원유찰
2026.03.10(10:00)
1,488만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

제시외건물이 있으며(감정평가서 참조, 본건에 포함되어 평가됨) 집합건축물대장상 위반건축물 표시 대상(무단증축)과 동일한 구조인지 확인이 요구됨. 위반건축물에 따른 원상복구 및 이행강제금이 부과될 수 있음제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0