경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2023타경124011
서울특별시 양천구 오목로 340 (목동, 협성빌딩에이동)

서울 양천구 목동 405-268

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2072㎡(626.78평)
건물7200.52㎡(2178.16평)
감정가11,253,556,480원
최저가5,761,821,000원
보증금576,182,100원 (10%)
청구액3,045,937,775원
개시결정2023년 12월 04일
감정일2023년 12월 15일
배당종기2024년 03월 06일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도상가
토지2072㎡(626.78평)
건물7200.52㎡(2178.16평)
감정가11,253,556,480원
최저가5,761,821,000원
보증금576,182,100원 (10%)
청구액3,045,937,775원
개시결정2023년 12월 04일
감정일2023년 12월 15일
배당종기2024년 03월 06일
매각일2026년 05월 26일
1 / 35
목록 1. 전경
목록 1. 공동출입문
목록 1. 지하1층(리폼드크로스핏) 출입문
목록 1. 1층 공실부분
목록 1. 1층 공실부분
목록 1. 3층 해아림 한의원 출입문
목록 1. 4층 그린섬 미술학원 출입문
목록 1. 4층 삼성생명금융서비스 목동금융지사 출입문
목록 1. 5층 삼성생명금융서비스  목동지사 출입문
목록 1. 삼성생명금융서비스 양천지사 출입문
목록 2. 1층 내부(공실임)
목록 2. 2층 내부(공실임)
목록 2. 3층 SH서울주택도시공사 출입문
목록 2. 4층 유펜치과 출입문
목록 2. 4층 (주)예섬학원 2관 출입문
목록 1. 1층 헤어포레 출입문
목록 1. 1층 전자담배 출입문
목록 1. 2층 내부(공실)
목록 1. 2층 내부(공실)
목록 1. 3층 허그맘허그인 출입문
목록 1. 6층 블리비 의원
목록 2. 건물전경
목록 2. 공동출입문
목록 2. 5층 (주)예섬학원 출입문
6층 관리사무소 출입문
본건 전경
기호1  (협성빌딩 A동) 1층 전경
기호1 (협성빌딩 A동) 1층 출입문
기호1 (협성빌딩 A동) 안내도
주차장 출입구
주위 전경
기호2  (협성빌딩 B동) 1층 전경
기호2 (협성빌딩 B동) 1층 출입문
기호2 (협성빌딩 B동) 안내도
표준지
감정가
112억5,355만원
1,795만원/평
최저가48.8%
57억6,182만원
919만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰3회지분매각선순위임차인선순위가처분
유찰3회지분매각선순위임차인선순위가처분

당사자 내역

채무자겸소유자라OO
채권자(주)OOOOOOO OOO OOOOOOOO OOOO
승계인상OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
57억6,182만원진행
2026.04.14(10:00)
72억227만원유찰
2026.03.05(10:00)
90억284만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -지분매각 -공유자의 우선매수신고는 1회에 한함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-지분매각-공유자의 우선매수신고는 1회에 한함-제출된 권리신고및배당요구신청서에 따르면 임차인 중 ㈜예섬 예섬학원, 김정국, 김지환, 삼성생명금융서비스, 송호선, 양희진, 윤지연, 허그맘허그인심리상담센터는 "(주)협성위즈덤"과 임대차 계약서를 작성하였음. (주)협성위즈덤에게 건물을 임대할 권한이 있는지 혹은 건물의 공유자들로부터 위임을 받았는지 여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0