경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2023타경126154
서울특별시 구로구 개봉로3길 27, 제7층 제701호 (개봉동, 상떼그린힐)

서울 구로구 개봉동 359-10

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.55㎡(4.7평)
건물29.92㎡(9.05평)
감정가270,000,000원
최저가36,238,000원
보증금3,623,800원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2023년 12월 11일
감정일2023년 12월 18일
배당종기2024년 03월 12일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.55㎡(4.7평)
건물29.92㎡(9.05평)
감정가270,000,000원
최저가36,238,000원
보증금3,623,800원 (10%)
청구액338,000,000원
개시결정2023년 12월 11일
감정일2023년 12월 18일
배당종기2024년 03월 12일
매각일2026년 05월 20일
1 / 9
건물전경
공동출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
2023타경126154
2023타경126154
2023타경126154
내 부 구 조 도
감정가
2억7,000만원
2,983만원/평
최저가86.6%
3,623만원
400만원/평
실거래 매매매매
2억 9,000만원
실거래 전세전세
1억 8,720만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3
유찰9회선순위임차인임차권등기
유찰9회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자이OO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
3,623만원진행
2026.04.08(10:00)
4,529만원유찰
2026.02.26(10:00)
5,662만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년05월19일)

2025.5.19. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0