경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경1009
서울특별시 구로구 개봉로17아길 36, 제4층 제401호 (개봉동, 토브하우스)

서울 구로구 개봉동 318-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.79㎡(6.29평)
건물29.94㎡(9.06평)
감정가230,000,000원
최저가8,093,000원
보증금809,300원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 02월 26일
감정일2024년 03월 08일
배당종기2024년 05월 27일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.79㎡(6.29평)
건물29.94㎡(9.06평)
감정가230,000,000원
최저가8,093,000원
보증금809,300원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 02월 26일
감정일2024년 03월 08일
배당종기2024년 05월 27일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
401호 세대 출입문
건물전경
공동출입문
401호 우편함
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
주위 환경
본건 1층 전경
제시외건물
주위 환경
본건 현관출입문 전경
내 부 구 조 도
감정가
2억3,000만원
2,538만원/평
최저가96.5%
809만원
89만원/평
실거래 매매매매
1억 6,000만원
실거래 전세전세
1억 7,800만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰15회위반건축물선순위임차인임차권등기
유찰15회위반건축물선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자이OO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
809만원진행
2026.04.30(10:00)
1,011만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,264만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물 포함- 집합건축물대장상 주택과-43054(2018.10.11.)호에 의거 위반건축물 표기[위반면적:10.47㎡, 구조:시멘트벽돌조, 용도:주거, 비고:4층 베란다]- 집합건축물대장상 주택과-1026(2019.01.08.)호에 의거 위반건축물 표기 일부 시정[주택과-43054(2018.10.11.)호 관련 구조: 시멘트벽돌조→경량철골조]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0