경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.42㎡(2.85평)
건물43.28㎡(13.09평)
감정가283,000,000원
최저가24,310,000원
보증금2,431,000원 (10%)
청구액259,171,500원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.42㎡(2.85평)
건물43.28㎡(13.09평)
감정가283,000,000원
최저가24,310,000원
보증금2,431,000원 (10%)
청구액259,171,500원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
감정가
2억8,300만원
2,161만원/평최저가
2,431만원
185만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-22일
유찰11회선순위임차인임차권등기
유찰11회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자김OO
임차인김OO
기일 내역
2026.06.09(10:00)
2,431만원진행
2026.04.23(10:00)
3,038만원유찰
2026.03.18(10:00)
3,798만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
공부상 전유부분의 용도는 업무시설(오피스텔)로 등재되어 있으나, 현황은 주거용임.

대법원
문서
분석
사이트