경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매8계]2024타경4091
서울특별시 양천구 남부순환로31길 45, 제6층 제602호 (신월동, 헤렌하우스)

서울 양천구 신월동 60-13

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.32㎡(7.66평)
건물56.22㎡(17.01평)
감정가289,000,000원
최저가48,486,000원
보증금4,848,600원 (10%)
청구액246,000,000원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 02일
배당종기2024년 11월 19일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.32㎡(7.66평)
건물56.22㎡(17.01평)
감정가289,000,000원
최저가48,486,000원
보증금4,848,600원 (10%)
청구액246,000,000원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 02일
배당종기2024년 11월 19일
매각일2026년 05월 27일
1 / 10
감정가
2억8,900만원
1,699만원/평
최저가83.2%
4,848만원
285만원/평
실거래 매매매매
2억 4,600만원
실거래 전세전세
1억 8,500만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
4,848만원진행
2026.04.15(10:00)
6,060만원유찰
2026.03.10(10:00)
7,575만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0