경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2024타경5315[1]
서울특별시 강서구 양천로 738, 제12층 제1206호 (염창동, 한강지트리타워)

서울 강서구 염창동 261-4

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지10.2㎡(3.09평)
건물37.52㎡(11.35평)
감정가387,000,000원
최저가198,144,000원
보증금19,814,400원 (10%)
청구액626,726,267원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도사무실
토지10.2㎡(3.09평)
건물37.52㎡(11.35평)
감정가387,000,000원
최저가198,144,000원
보증금19,814,400원 (10%)
청구액626,726,267원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 21일
1 / 14
건물전경
공동출입구
세대출입문[목록1]
세대출입문[목록2]
위 치 도
광 역 위 치 도
한강지트리타워 외관
(북측에서 본 전경)
본건이 소재하는 12층 복도
1층 공동출입구
한강지트리타워 외관
(북동측에서 본 전경)
본건
인근환경(북측)
인근환경(동측)
내 부 구 조 도
감정가
3억8,700만원
3,409만원/평
최저가48.8%
1억9,814만원
1,745만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-2
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자차OO
채권자주OOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1억9,814만원진행
2025.11.19(10:00)
기일변경
2025.10.16(10:00)
2억4,768만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월13일)

2025.11.13. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0