경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매10계]2024타경5834
서울특별시 강서구 초원로4길 34, 제6층 제604호 (방화동, 제이스빌)

서울 강서구 방화동 645-32

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.31㎡(5.24평)
건물28.57㎡(8.64평)
감정가273,000,000원
최저가174,720,000원
보증금17,472,000원 (10%)
청구액188,412,870원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.31㎡(5.24평)
건물28.57㎡(8.64평)
감정가273,000,000원
최저가174,720,000원
보증금17,472,000원 (10%)
청구액188,412,870원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 23일
1 / 9
건물전경
공동출입구
세대출입문
본건전경
공동출입구 전경
주위전경
본건전경2
본건 현관전경
주위전경2
감정가
2억7,300만원
3,159만원/평
최저가36%
1억7,472만원
2,022만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-36
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자한OO
주택임차권자한OO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
1억7,472만원진행
2026.05.13(10:00)
2억1,840만원유찰
2026.04.01(10:00)
2억7,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월02일)

2026.2.2. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

신청채권자 겸 주택임차권 승계인인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못한 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자 및 주택임차권 일부 승계인인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0