경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2024타경6462
서울특별시 강서구 공항대로7라길 22, 제103동 제3층 제303호 (공항동, 웰스캐슬)

서울 강서구 공항동 1376

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.11㎡(4.57평)
건물25.92㎡(7.84평)
감정가225,000,000원
최저가58,982,000원
보증금5,898,200원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.11㎡(4.57평)
건물25.92㎡(7.84평)
감정가225,000,000원
최저가58,982,000원
보증금5,898,200원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 05월 20일
1 / 11
건물전경
공동출입구
세대출입문
위 치 도
본건 전경1
본건 지층 출입구
본건 주위전경1
본건 전경2
본건 현관 호표식
본건 주위전경2
내 부 구 조 도
감정가
2억2,500만원
2,869만원/평
최저가73.8%
5,898만원
752만원/평
실거래 매매매매
2억 3,500만원
실거래 전세전세
1억 8,648만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자김OO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
5,898만원진행
2026.04.08(10:00)
7,372만원유찰
2026.02.26(10:00)
9,216만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0