경매구분임의경매
용도다세대
토지32.25㎡(9.76평)
건물54.49㎡(16.48평)
감정가472,000,000원
최저가302,080,000원
보증금30,208,000원 (10%)
청구액500,185,230원
개시결정2024년 02월 13일
감정일2024년 02월 22일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도다세대
토지32.25㎡(9.76평)
건물54.49㎡(16.48평)
감정가472,000,000원
최저가302,080,000원
보증금30,208,000원 (10%)
청구액500,185,230원
개시결정2024년 02월 13일
감정일2024년 02월 22일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 48
감정가
4억7,200만원
2,864만원/평최저가
3억208만원
1,833만원/평실거래 전세전세
8,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자신OO
채권자상OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
3억208만원진행
2026.04.30(10:00)
3억7,760만원유찰
2026.03.25(10:00)
4억7,200만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
별도등기 있음
물건 비고(매각 명세서)
- 별도등기 있음.- 본 건물의 대지면적은 집합건축물대장(표제부)상 154.7㎡로 표시되어 있으나 등기사항전부증명서, 토지대장, 대지권등록부, 토지이용계획확인서 등에는 171.6㎡로 등재되어 있음.- 공부상 1개 호실로 되어 있으나, 현황은 별도의 출입문을 가진 4개호(내부미상, 현황 출입문표시 401호, 402호, 403호, 404호)로 나누어 이용 중임. (감정평가서 참조)

![[대상물건의 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176032.jpg)
![[일련번호 나) 출입문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176033.jpg)
![[일련번호 라) 출입문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176034.jpg)
![[주위 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176035.jpg)
![[일련번호 나) 내부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176036.jpg)
![[일련번호 라) 내부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176037.jpg)
![[일련번호 가) 출입문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176038.jpg)
![[일련번호 다) 출입문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176039.jpg)
![[일련번호 마) 출입문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176040.jpg)
![[일련번호 가) 내부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176041.jpg)
![[일련번호 다) 내부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176042.jpg)
![[일련번호 마) 내부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240101176043.jpg)

대법원
문서
분석
사이트