경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매7계]2024타경101244
서울특별시 금천구 문성로 25-3, 제2층 제201호 (독산동, 소원베스트빌3차)

서울 금천구 독산동 889-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.68㎡(5.65평)
건물29.92㎡(9.05평)
감정가283,000,000원
최저가24,310,000원
보증금2,431,000원 (10%)
청구액279,000,000원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.68㎡(5.65평)
건물29.92㎡(9.05평)
감정가283,000,000원
최저가24,310,000원
보증금2,431,000원 (10%)
청구액279,000,000원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 04월 16일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
건물전경
공동출입문
201호 세대 출입문
201호 우편함
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
제201호
공동출입구
주위환경
감정가
2억8,300만원
3,127만원/평
최저가91.4%
2,431만원
268만원/평
실거래 매매매매
1억 6,500만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰11회임차권등기선순위임차인
유찰11회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자임OO
임차인임OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2,431만원진행
2026.04.21(10:00)
3,038만원유찰
2026.03.12(10:00)
3,798만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월27일)

2025.10.27. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0