경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매7계]2024타경102186
서울특별시 강서구 화곡로26가길 54, 제6층 제603호 (화곡동, 에스케이바움하우스)

서울 강서구 화곡동 1073-28

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.08㎡(3.35평)
건물22.52㎡(6.81평)
감정가181,060,000원
최저가9,954,000원
보증금1,990,800원 (20%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 01월 17일
감정일2024년 02월 16일
배당종기2024년 04월 17일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.08㎡(3.35평)
건물22.52㎡(6.81평)
감정가181,060,000원
최저가9,954,000원
보증금1,990,800원 (20%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 01월 17일
감정일2024년 02월 16일
배당종기2024년 04월 17일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
건물전경
공동출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경1
주 출입구
본건전경2
주변전경
내 부 구 조 도
감정가
1억8,106만원
2,658만원/평
최저가94.5%
995만원
146만원/평
실거래 매매매매
1억 8,700만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰13회재매각특별매각조건선순위임차인위반건축물임차권등기
유찰13회재매각특별매각조건선순위임차인위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자최OO
임차인최OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
995만원진행
2026.04.21(10:00)
1,244만원유찰
2026.03.06(16:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물 포함. 집합건축물대장상 위반건축물(주택과-8709 2017.02.16. 6층, 판넬, 주거, 4㎡, 무단증축)로 등재되어 있고, 이행강제금(총 5회 부과 5회 납부 완료)이 부과되어 있음(감정평가서 참조). 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0