경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매1계]2024타경105581[1]
서울특별시 양천구 중앙로48길 55, 제6층 제601호 (신정동, 유니크3차)

서울 양천구 신정동 951-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.37㎡(5.56평)
건물29.06㎡(8.79평)
감정가392,000,000원
최저가200,704,000원
보증금20,070,400원 (10%)
청구액694,330,023원
개시결정2024년 02월 16일
감정일2024년 02월 26일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.37㎡(5.56평)
건물29.06㎡(8.79평)
감정가392,000,000원
최저가200,704,000원
보증금20,070,400원 (10%)
청구액694,330,023원
개시결정2024년 02월 16일
감정일2024년 02월 26일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 17일
1 / 20
목록 2. 건물전경
목록 2. 공동출입구
목록 2. 세대출입문
목록 1. 건물전경
목록 1. 공동출입구
목록 1. 세대출입문
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
본건이 속한 건물전체전경(기호1)
주위환경(기호1,남측도로변)
본건전경(기호2)
주위환경(기호2,북측도로변)
본건전경(기호1)
주위환경(기호1,서측도로변)
본건전경(기호2)
주위환경(기호2,동측도로변)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
3억9,200만원
4,459만원/평
최저가48.8%
2억70만원
2,283만원/평
실거래 전세전세
3억 8,700만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-33
유찰11회선순위임차인임차권등기특별매각조건대항력포기
유찰11회선순위임차인임차권등기특별매각조건대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자주OOOOOOO
압류권자구OOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2억70만원진행
2026.05.07(10:00)
2억5,088만원유찰
2026.03.26(10:00)
3억1,360만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0