경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매7계]2024타경105680
서울특별시 영등포구 선유로53길 20, 제5층 제502호 (양평동4가, 코쿤빌)

서울 영등포구 양평동4가 248

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지8.12㎡(2.46평)
건물14.77㎡(4.47평)
감정가121,000,000원
최저가61,952,000원
보증금12,390,400원 (20%)
청구액102,289,016원
개시결정2024년 02월 19일
감정일2024년 02월 27일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도연립
토지8.12㎡(2.46평)
건물14.77㎡(4.47평)
감정가121,000,000원
최저가61,952,000원
보증금12,390,400원 (20%)
청구액102,289,016원
개시결정2024년 02월 19일
감정일2024년 02월 27일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
건물전경
공동출입문
502호 세대 출입문
502호 우편함
위 치 도
광 역 위 치 도
< 본건 전경 >
< 본건 현관문 >
< 본건 인접도로 >
내 부 구 조 도
감정가
1억2,100만원
2,706만원/평
최저가48.8%
6,195만원
1,385만원/평
실거래 매매매매
1억 1,500만원
실거래 전세전세
9,345만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰9회임차권등기재매각특별매각조건선순위임차인대항력포기
유찰9회임차권등기재매각특별매각조건선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자서OOOOOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
6,195만원진행
2026.04.21(10:00)
7,744만원유찰
2026.03.06(16:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

신청채권자 겸 주택임차권자 승계인인 서울보증보험 주식회사는 매수인에 대한 대항력 포기, 우선변제권만 행사, 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서 제출 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자 겸 주택임차권자의 승계인인 서울보증보험 주식회사는 2025.07.28.자로 '이 사건 매수인에 대한 대항력을 포기하고 우선변제권만 행사하며, 임차권등기의 말소에 동의한다'는 취지의 확약서를 제출하였음 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0