경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경106454
서울특별시 금천구 금하로23나길 27, 제4층 제404호 (시흥동, 코코트리뷰)

서울 금천구 시흥동 826-36

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.63㎡(5.33평)
건물24.44㎡(7.39평)
감정가189,000,000원
최저가10,390,000원
보증금1,039,000원 (10%)
청구액182,400,000원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 03월 28일
배당종기2024년 06월 18일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.63㎡(5.33평)
건물24.44㎡(7.39평)
감정가189,000,000원
최저가10,390,000원
보증금1,039,000원 (10%)
청구액182,400,000원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 03월 28일
배당종기2024년 06월 18일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
건물전경
공동출입문
404호 세대 출입문
404호 우편함
본동 전경
1층 출입구
본건 호수 출입문
주위 전경
본건 앞 복도 전경
위반건축물 추정부분
감정가
1억8,900만원
2,557만원/평
최저가94.5%
1,039만원
140만원/평
실거래 매매매매
1억 9,200만원
실거래 전세전세
1억 9,425만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰13회위반건축물선순위임차인임차권등기
유찰13회위반건축물선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자서OOOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,039만원진행
2026.04.30(10:00)
1,298만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,623만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 주택과-17281(2018.4.18.)호에 의거 위반건축물 표기[패널/패널, 16㎡, 주거 무단증축]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0