경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2024타경106782
서울특별시 강서구 곰달래로18길 15-3, 제6층 제601호 (화곡동, 스카이아파트)

서울 강서구 화곡동 924-10

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.23㎡(4평)
건물34.35㎡(10.39평)
감정가253,000,000원
최저가161,920,000원
보증금16,192,000원 (10%)
청구액232,558,417원
개시결정2024년 02월 27일
감정일2024년 02월 29일
배당종기2024년 05월 28일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.23㎡(4평)
건물34.35㎡(10.39평)
감정가253,000,000원
최저가161,920,000원
보증금16,192,000원 (10%)
청구액232,558,417원
개시결정2024년 02월 27일
감정일2024년 02월 29일
배당종기2024년 05월 28일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
감정가
2억5,300만원
2,435만원/평
최저가36%
1억6,192만원
1,558만원/평
실거래 매매매매
2억 2,000만원
실거래 전세전세
1억 9,300만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
교부권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억6,192만원진행
2026.04.16(10:00)
2억240만원유찰
2026.03.11(10:00)
2억5,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월13일)

2026.1.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 유진하 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0