경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2024타경107051
서울특별시 양천구 오목로7길 8, 제102동 제2층 제202호 (신월동, 도화위너스트윈빌)

서울 양천구 신월동 444-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지30.75㎡(9.3평)
건물58.2㎡(17.61평)
감정가294,000,000원
최저가77,070,000원
보증금7,707,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 03월 06일
감정일2024년 03월 20일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지30.75㎡(9.3평)
건물58.2㎡(17.61평)
감정가294,000,000원
최저가77,070,000원
보증금7,707,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 03월 06일
감정일2024년 03월 20일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 07월 08일
1 / 11
감정가
2억9,400만원
1,669만원/평
최저가73.8%
7,707만원
437만원/평
실거래 매매매매
3억원
실거래 전세전세
3억원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
7,707만원진행
2026.05.14(10:00)
9,633만원유찰
2026.04.02(10:00)
1억2,042만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0