경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2024타경108115
서울특별시 구로구 경인로47다길 11-39, 제2층 제204호 (고척동, 남양팰리스)

서울 구로구 고척동 57-197

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지16.38㎡(4.95평)
건물27.61㎡(8.35평)
감정가233,000,000원
최저가186,400,000원
보증금18,640,000원 (10%)
청구액250,684,643원
개시결정2024년 03월 14일
감정일2024년 03월 23일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지16.38㎡(4.95평)
건물27.61㎡(8.35평)
감정가233,000,000원
최저가186,400,000원
보증금18,640,000원 (10%)
청구액250,684,643원
개시결정2024년 03월 14일
감정일2024년 03월 23일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 06월 10일
1 / 12
건물전경
공동출입문
204호 세대 출입문
204호 우편함
2024타경108115
감정가
2억3,300만원
2,790만원/평
최저가20%
1억8,640만원
2,232만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인황OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억8,640만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,300만원유찰
2026.04.28(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

임차인 강미란의 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0